Консультация терапевта /

Ангина. Лечение. — вопрос №2789119

Доброй день.
2 дня была температура 39, боли в горле, на 2й день я сама стала понимать что похоже на ангину, вызвала врача. При очном осмотре врач сказал что у меня ангина гнойная сильная. Выписала рецепт со следующими препаратами: амоксиклав, азитромцин, полидекса, доритрицин, зодак, линекс, имудон. 2 антибиотика это не слишком много? Я начала пить, а сейчас мне стало легче, решила про все препараты почитать и стала сомневаться. Полидекса тоже не понимаю нужна ли. Подскажите, пожалуйста.
И еще для более быстрого лечения горла и снятия боли можно ли чем-то полоскать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Анализы сдавали какие-нибудь?
2 антибиотика я бы не рекомендовала.
Лучше оставить один амоксиклав, к нему обязательно пробиотик (линекс).
Горло старайтесь обрабатывать перекисью, прям вычищать эти гнойнички, можно так же полоскать хлоргексидином или раствором фурацилина. Рассасывать лизобакт по 2т 3р/день. Для снятия отека можно зодак или зиртек 1р/день. При подьеме температуры тела выше 38,3 сбивать парацетамолом или ибуклином.
Будьте здоровы!☺️