Температура у ребенка, жалуется на сдавленность в груди
Здравствуйте! Два дня назад поднялась температура у ребенка возраст 8 лет. Симптомов как таковых никаких нет, жалуется что при глубоком вдохе, как будто сдавленность в груди, на горло не жалуется, но ободки горла красные. Днём температуры нет, к вечеру поднимается до 38,5 - 38,7. Хорошо сбивается нурофеном. Сегодня сдали анализы, результаты прикрепила. Выходные, вызвать врача пока не получается. Подскажите пожалуйста, по результатам анализа, что это может быть, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Необходим очный осмотр врача и назначение антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови - повышение нейтрофилов - признак бактериальной инфекции. В таких случаях нужна очная консультация врача для решения вопроса о приеме антибиотиков, возможно, потребуется еще проведение Rg органов грудной клетки.
Принятый ответ
Добрый день, в общем анализе крови лейкоцитоз, абсолютный и относительный нейтрофилез- что свидетельствует о бактериальном течении заболевания, необходим очный осмотр педиатра для подбора антибиотика и выполнение рентгенографии легких
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему анализу крови есть данные за бактериальную инфекцию.
Рекомендую очный осмотр педиатра. И решение о назначении антибиотика Рентгенография органов грудной клетки
Боль у ребенка распространёна или точечная?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ОАК бактериальная инфекция, учитывая жалобы рекомендую выполнить рентгенограмму органов грудной клетки и обязательно очный осмотр врач для назначения антибиотиков.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Здравствуйте!
Как сейчас самочувствие ребенка?
В общем анализе крови есть признаки бактериальной инфекции. В этом случае показан прием антибиотика, решение о его назначении принимает врач на очном осмотре