Антибиотики
Добрый день! У ребенка 1 год третий день 39-40 градусов , ставили уколы и на скорой , не помогало или помогало но не надолго, и в приемном педиатр смотрела, сказала горло красное - ангина. Выписали антибиотики , прикрепила фото ниже. Я не понимаю сколько в итоге давать мл ребенку. 1,25 3 раза в день? Или 5 мл три раза в день? Три это не много? По инструкции пишут 2 раза , если 5 мл. В общем ничего не понятно. Выписали амоксиклав 125мг+31,25мг
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, какой вес у ребенка?
Рассчитаю дозировку
Владислав Юрьевич, 10150 кг был, но он сейчас три дня ничего кроме смеси и воды не кушал, наверное схуднул
При стандартном расчёте 45 – 50 мг на килограмм веса
10*50*5/125=20 мл суточная дозировка
По 10 мл 2 р/д или по 6,5 мл 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амоксиклав принимается из расчета 50 мг на кг веса ребенка.
10 кг × 50 мг/кг =500 мг ребёнку нужно в сутки.
Затем 500×5/125 = 20 мл суточная доза амоксиклава.
20 /3 = 6,6 мл.
Таким образом, 6,3 мл амоксиклава 3 раза в день, желательно через каждые 8 часов (или по 10 мл 2 раза в день, интервал 12 часов).
Во время приема антибиотика рекомендуется прием пробиотиков с целью минимизировать негативные последствия на микрофлору кишечника, например, бак сет, или аципол.
Инна Сергеевна, добрый вечер, даю максилак беби , подходит же?
Да, конечно подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте
На вес ребёнка дозировка антибиотка Амоксиклав 125/5
Получатся по 10 мл 2 раза в день или по 6,5 мл 3 раза в день
И пробиотик на 10 дней (линекс ,бак акт)
Но обязательно ,перед приемом антибиотиков ,надо было сдать ОАК и ОАМ
Если есть налет ,высыпания на миндалинах ,то сделать стрептотест , и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит малышу (проблемы со стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезистентности )если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете
Принятый ответ
Здравствуйте
амоксиклав 125мг+31,25мг расчет дозировки 50 мг/ кг
Получаем
20 мл суточная дозировка
По 10 мл 2 р/д или по 6,5 мл 3 раза в сутки.
Как сейчас самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амоксиклав принимается из расчета 50 мг на кг веса ребенка. На вес 10 кг:
20 /3 = 6,5 мл.
Таким образом, 6,5 мл амоксиклава 3 раза в день или по 10 мл 2 раза в день.
Но перед приёмом антибиотика обязательно надо сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи, потому что инфекция может быть вирусной и антибиотик на неё не подействует.
Здравствуйте!
Дозировка антибиотика насчитывается на вес, необходимо 50 мг на кг веса ребенка
Это получается 500 мг в сутки
Препарата необходимо 20 мл сутки
Если разделить на три приема, тогда разовая доза 6,5мл 3 раза в сутки или по 10 мл 2 раза в сутки