Сыпь на коже у ребенка

День добрый! Девочке 1г.4мес, на ГВ . В октябре покраснела область вульвы, Крем биопантен и веледа не помогали. Обратились к генекологу- назначили тридерм крем1р-5дней и пропить баскет беби. ( осмотр врача прикладываю фото). Но кремом перестала применять и все возвращалось, пропили баксет беби и всё прошло. Но теперь образовалось такое же как на вульве красное пятно на сгибе руки( фото прикладываю какое образование сейчас) , и так же использовала тридерм на руку. Но сыпь стало распространяться по телу на зону подмышек и вся область боков, вся область руки. Сначала прыщики потом выпуклость как объединение , потом сухая стянутая кожа и все у нее сушиться и чешиться. Находимся в гостях С 30декабря и здесь с ребенка просто стало обсыпать. Даю зодак 2р по 5 кап.. Лучше не становиться а только все увеличивается. У меня самой тоже с 30 декабря образовалось такие прыщики но очаг маленький на ладошке . Я села на диету за месяц до- но у меня чистое наоборот питание было , единственное что увеличилось количество белка это как яйца и творог. К врачу записаны на 15 января. Что предпринимать сейчас?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото своих высыпаний.
Беспокоит зуд? Был контакт с животными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Очень беспокоит зуд- у меня сначала кололо под кожей потом прыщики и зуд, на ладошке сейчас кожа шелушиться. Мы живем с двумя собаками. Приехав в гости -да есть кошка- но мы и раньше к ним приезжали и контактировали и все хорошо было

Необходимо исключить микоз кожи (сдать соскоб на грибы) . Это делают и в частных лабораториях. Если есть ночной зуд у вас и ребенка, еще исключить чесотку. До выяснения диагноза спрей неотанин или прурисед для облегчения зуда

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас гипоаллергенная диета
Одежда хлопок
Антигистаминные по возрасту
Наружно крем неотанин обоим
У врача осмотреть элементы в дерматоскоп детально