Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №2790882

Здравствуйте, у меня было кесарево сечение 11 ноября, восстановилась быстро, кровь шла где то больше месяца, потом прекратилась, начались выделения прозрачные/белые, как до беременности, и вот сегодня опять заметила кровь, совсем мало, и болей нет, могут ли это быть остатки или это осоожнение

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сделать контроль УЗИ и сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев , чтобы исключить воспалительный компонент и патологию эндометрия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для исключения патологии в полости матки необходимо выполнить узи малого таза. Возможно началась менструация. Вы на ГВ?

Клиент
Татьяна Александровна, да, на гв
Акушер, Гинеколог
Я склоняюсь менструации, если Вы на ГВ то цикла регулярного у вас не будет. Если нет температуры, неприятного запаха,нормальная обильность этих вылелений, то экстренности в этой ситуации нет. Но для исключения патологии рекомендуется всё-таки выполнить УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы на грудном вскармливаниии?
Клиент
Екатерина Алексеевна, да, на гв
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда отрегулярности выделений говорить не приходится
Выделения обусловлены выработкой окситоцина , и как следствие сокращение матки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, лохии в норме могут быть периодами, но до 8 недель, у вас как раз уже конец этого периода. Могут начаться менструации даже на ГВ. Для исключения патологии необходимо выполнить узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Теоретически это может быть вариант нормы не волнуйтесь, для исключения патологии рекомендую пройти узи органов малого таза