Болит матка, когда присаживаюсь (беременность 10 недель)
4 дня назад заболела (простыла), пропал голос, боль в горле, температура повышалась максимум до 37,5. После этого начались боли внизу живота, будто матка, шейка матки. В кишечнике проскакивают газы и аж резь кратковременная внизу живота. Присаживаюсь на стул и снова боль. Все бы ничего, но беременна 10-11 недель. Очень переживаю. Выделений нет, мазки все чистые.
Здравствуйте.такие боли могут быть связаны именно с кишечником.сейчас можно ношпу и эспумизан.ректально можно папаверин
Скажите, пожалуйста, узи покажет отклонения беременности или может воспаление, если они есть? Стоит сходить, чтобы успокоиться?
Принятый ответ
Да покажет.если волнуйтесь то конечно нужно сходить
Здравствуйте
Желательно добавить прогестероновую поддержку (Утрожестан 200 мг на ночь вагинально). Такие симптомы могут говорить о повышенном маточном тонусе
ПРАДЖИСАН 200 утром и вечером вставляю по рекомендации врача с момента обнаружения беременности
Здравствуйте.
Может быть боль на фоне роста матки и натяжения всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает или не купируется обрашайтесь очно.