Диарея вздутие живота
Здравствуйте, 30 декабря была температура 38.4, и три дня была диарея, сейчас уже второй день нет диареи но вздутие живота и жжение присутствует не всегда, крепкий живот, 37.4 сейчас, аппетита не было, сейчас немного ем, у мужа на днях были тоже боли и спазм в кишечнике принимали вместе ДЮСПАТАЛИН, было легче и ему и мне, ему уже легче а мне еще нет, что можно пропить может антибиотик, у нас есть ФРОМИЛИД, В туалет я хожу сейчас но не поносом! Спасибо!
Здравствуйте.
у мужа тоже была температура?
есть ли симптомы орви?
c чем связываете появление жалоб? что ели?
какой стул и сколько раз в день?
рекомендуется сдать
оак
кровь на срб
узи обп
если стул неоформленый, то кал на диз группу-шигеллы, сальмонеллы,
если был прием антибиотиков за 2 месяца до начала диареи, то рекомендуется сдать кал на токсины а и в к клостридиям дифицилле.
сейчас рекомендуется прием
тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели
энтерол по 1 капс 2 р\д-10 дней.
У мужа температура была 37.5 а 11 декабря подтвердили коронавирус, у него аппетита не было со 2 января, сейчас ест.
Принятый ответ
Вы заболели позже мужа?
муж болел с 11 декабря? правильно поняла?
Здравсвуйте, дюспаталин лучше заменить на метеоспазмил по1 капсуле 3 раза. в сутки на 2 недели , он в отличие от дюспаталина работает комплексно на моторику и вздутие и сспазмы
-Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней