Запах изо рта
Здравствуйте, беспокоит сильный запах изо рта тухлой капустой. Уже год. Зубы в порядке, была у лора гланды сказали чистые, пол года назад был тонзиллит пробки. У гастроэнтеролога прошла лечение, была helicobacter, гастрит хронический, биллиарная дисфункция и сладж. Атрофия слизистой оболочки антрального отдела желудка с-1. Переписала из заключения. Запах не проходит.
Здравствуйте.
Нужно исключить заболевание слюнных желез пройти галиметрию (тест выдыхаемого воздуха.
Рентгенографию легких - заболевание легочной системы. бывает при хронических бронхитах, бронхиальной астме. также при курении.
Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий белок, креатинин, мочевина, билирубин общий, билирубин прямой, ферритин холестерин общий, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкоза) и УЗИ внутренних органов для исключения заболеваний и метаболических нарушений.
Общий анализ мочи - исключение нарушения обмена солей
Также вы можете обратиться к пародонтологу - специалист-стоматолог по заболеваниям полости рта: заболевание мягких тканей полости рта (слюнные железы, слизистая полости рта и языка) и тканей, окружающих зубы.