Родинка на спине
Добрый день! Нормальная ли родинка на спине? Никак не беспокоит, не зудит. Размер около 3*3 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию во время мытья-мочалками, скрабами не тереть
Наталья Александровна, спасибо большое, она плоская, точно не травматизируется. Благодарю Вас за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне ничего подозрительного
Невус доброкачественный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Здравстуйте
Доброкачесвтенный невус.