Консультация акушера /

Сильно боюсь сдавать ПГТТ тест — вопрос №2795120

Здравствуйте, у меня сейчас 26 неделя беременности, врач выдала направление на сдачу ПГТТ теста, в интернете я вычитала что нужно будет выпить 75 гр глюкозы, и как некоторым после этого становится плохо, меня это очень сильно напугало, я не хочу сдавать этот тест. А если я всё же его сдам то какие будут последствия? Я всё думаю если я всё таки его пройду, не умрёт ли мой ребёнок внутри от этого?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Страшного, конечно, ничего не будет и никто не умрет.
75 грамм глюкозы - это как 15 ложек сахара. Многие с сопоставимым количеством каждый день чай пьют (хотя одобрить это, конечно, трудно).
Но для жизни и здоровья разовый прием не опасен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Однократный прием никакого негативного влияния не окажет
Все беременные его проходят
Кто-то проходит более тяжело
Но никто не пострадает от этого
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, этот тест рекомендуется провести, это диагностика скрытой формы ГСД. При отклонении понадобиться коррекция питания и наблюдение. Ничего страшного в этом нет, никого не слушайте и спокойно проведите тест
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, действительно некоторые пациентки его переносят плохо, как правило тест этот проходят без всяких проблем, только придется пару часов посидеть возле лаборатории! Все таки. тест рекомендован протоколом и его нужно пройти, вреда плоду не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никто не умирал от проведения теста, для лучшей переносимости можно взять дольку лимона. Проведение теста очень важно во время беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, тест не опасен ни для вас ни для малыша, он обязателен для прохождения