Какая смесь лучше для новорожденного
Ребенку 3 недели, на искусственном вскармливании. Сначала пробовали Nan (пару раз давали), потом нам сказали, что смесь Nestogen лучше и мы стали кормиться ей. Но видимо от этой смеси у нас стали жуткие запоры (кал по началу твердый, а потом пастообразный) и на щеках небольшая сыпь (как буд то крапивой ужалили). Советуют смесь Малютка, давать как то не хочется потому что в составе пальмовое масло Подскажите, пожалуйста, какую смесь лучше взять новорожденному?
Добрый день. Не торопитесь со сменой смеси, так как это большой стресс для пищеварения ребенка. Сначала нужно определиться, в чем проблема и потом уже менять. Воду ребенку даёте пить? Копрограмму сдавали?
Воду даём между приёмом смеси. Копрограмму не сдавали
Сдайте копрограмму, чтобы понимать ситуацию в кишечнике. Сейчас почаще выкладывайте малыша на животик, делайте массаж живота, упражнения типа велосипед, применяйте позу высаживания, чтобы помочь малышу покакать
Добрый день. Переводить ребёнка так часто со смеси на смесь не стоит. Адаптация к новому продукту занимает до 3 недель.
Дополнительно допаиваем водичкой, продолжите пока смесь Нестожен.
При отсутствие положительной динамики- сдать копрограмму
Хорошо, спасибо
Здравствуйте!
Адаптация новой смеси происходит в течение трёх- четырёх недель.
Частая смена смеси не рекомендуется, поскольку это большая нагрузка желудочно-кишечный тракт малыша.
Если симптомы будут сохраняться, тогда есть смысл сдать копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте
Адаптация к смеси занимает месяц
Сейчас рекомендую продолжать кормить этой смесь
Стул на ИВ стул может отсутствовать до 5 дней
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой ,главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Сейчас нужно чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Если стула не будет больше 3 дней и малыш будет капризный то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)
Если не будет улучшения сдать копрограмму