На фоне приёма утрожестана начались месячные раньше
Моей дочери 15 лет, были длительные задержки месячных, врач сначала назначала дюфостнон, но на дюфостнон были очень обильные выделения, после последнего цикла с 11 по 25 день назначила утрожестан, месячные пришли через 15 дней снова, утрожестан ещё не допили, стоит продолжать пить или нет? Вчера были первый день, мазня не обильные
Здравствуйте
Отмените утрожестан
Менструация станет обильнее
Екатерина Алексеевна, скажите, а ни чего страшного, что месячные пришли, через 15 дней после предидущий?
Это на фоне утродестана
Екатерина Алексеевна, последний вопрос тогда, она назначила пить его 3-6 месяцев(продолжительность зависит от того как организм будет принимать препарат, т.е. Не будет ли тошноты и т.п.),и что на фоне его они будут так часто приходить или как?
Принятый ответ
Сколько циклов вы его принимали?
Екатерина Алексеевна, пока только 1 ый цикл, месячные были с 15 декабря по 22 декабря 2024,и сейчас на фоне утрожестана с 6 января 2025 начались снова, пили с 11 дня цикла по 2 таблетки в день с интервалом 12 часов
Добрый день.
Если месячные начались сами, Утрожестан уже не нужен и можно его отменить.
Здравствуйте
Если выделения скудные, то приём продолжать. Если как обычные менструации, то отменять
Здравствуйте. В этом случае препарат нужно отменить