Странная боль после па
Здравствуйте! Мне 38 лет, три беременности и трое родов, сейчас уже долго на гв, цикл устанавливается, три раза были месячные и скоро должны быть. Вчера во время па было немного больно непродолжительное время, как бывает иногда при овуляции например. Ночью боли не чувствовала, а утром опять начало болеть, могут ли быть это связки или кишечник ? Болит примерно на пару сантиметров ниже пупка, слева. Не сильно, но неприятно
Здравствуйте, Юлия! Да, по описанной локализации вероятнее всего кишечник, но может быть и иррадиация боли от яичника. Какой сегодня день цикла? Стул ежедневный? Боль от 0 до 10 на сколько баллов?
Ольга Михайловна, сегодня 27 день цикла, вообще в этот раз при гв болезненно устанавливались месячные, три месяца назад живот болел за две недели до месячных, то повыше как кишечник, то пониже будто яичники, была на узи у гинеколога, ничего страшного не было. В этот раз тоже были ощущения как перед месячными два дня и прошло, неделю затишье, месячных пока нет. Боль как будто немного покалывает изнутри, наверно на 3-4 из 10
Ольга Михайловна, стул ежедневный
В таком случае апоплексию яичника связанную с Овуляцией исключаем. Кишечник часто реагирует перед Менструацией на повышение прогестерона, поэтому да, вероятнее всего среагировал кишечник. Принять таблетку но шпы или поставить ректально папаверин, если боль доставляет димкомфорт. Если боль будет нарастать по интенсивности обратиться в дежурное гинекологическое отделение для осмотра. Если УЗИ органов малого таза не делали более года на 5-7 день цикла запланировать.
Ольга Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам! Сейчас половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с кишечником, примите две таблетки но-шпы и наблюдайте
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия!
Рекомендую пройти УЗИ малого таза на 5-8 день цикла.
Причина болей при половом акте может быть разной(кисты яичников, воспаление придатков, эндометриоз и т.д) , в том числе и может быть связана с кишечником.
Пока можно использовать свечи папаверин ректально 1-2 раза, 3-4 дня.
А после обязательно дообследование.
Хеда Лечаевна, спасибо!