Туннельная невропатия левого локтевого нерва.

Добрый день. У меня туннельная невропатия левого локтевого нерва на уровне кубитального канала. Чувствительные нарушения. Лечение : нейромидин 3 раза в день - 1 месяц; габапентин 300 мг 3 раза в день до 6 недель; мильгамма 3 раза в день; трентал 400 мг 2 раза в день -1 месяц. Компрессы с димексидом. Магнитотерапия с кремом долгит. Лечение уже длится 3 недели. Болевые ощущения прошли на третий день после начала лечения, а нарушение чувствительности осталось неизменным. Туннельный синдром, вероятно, связан с профессиональной деятельностью.. Работаю за компьютером по 10 часов в сутки. Что предпринять, если лечение не вернёт чувствительность. Следует ли пользоваться во время работы бандажом на локтевом суставе? Если да, то каким? Спасибо.

Здравствуйте. Чувствительность возвращаться должна, Нейромидин продолжайте. Основное направление по фиксации - это не допускать полного сгибания в локтевом суставе, как правило в ночное время из-за отсутствия контроля мы можем и руку подкладывать за голову, по этому когда спать идете в руку любой валик, маленькую подушку или круг из паралона вырезать в локтевой сгиб и завязать веревочкой. Так же и во время работы за компьютером.

Яна,

Яна, большое спасибо за рекомендации.