Консультация терапевта /

Иммунитет, какие анализы нужны — вопрос №2795903

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать для того, что бы проверить иммунитет и как его восстановить?
Я месяц назад подхватила лишай, вылечила и сегодня он снова появился на том же месте, дерматолог сказала, что у взрослых лишай выходит только в том случае, когда ну уж слишком слабый иммунитет или какие-то новообразования в организме. Я тревожник, естественно с ее слов мне стало неспокойно, теперь хочу проверить иммунитет.
Так же у меня постоянные проблемы с желудком, что уже и дня не было, что бы он не болел.
Ранее в сентябре сдавала оак с определением СОЭ, участковый терапевт сказала, что все в норме, хотя по анализам есть отклонения, анализы прикреплю, заранее спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт
Здравствуйте. Я просмотрела ваши анализы от октября. У вас аллергия на что-то? эозинофилы повышены были.
Общий Ig E отражает аллергонастроенность организма . С аллергологом консультировались?

На дефицитные состояния проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит), если они ниже 40- нужны будут препараты железа. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
2. ОАК с лейкоформулой (исключить анемию);
3. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), нарушение функции щитовидной железы исключить.
4. кровь на витамин Д, (посмотреть исходный уровень витамина Д в организме, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос . Если есть дефицит или недостаток- нужны лечебные дозировки витамина Д будут)
5. Кровь на уровень фолиевой кислоты и витамина В12.
Клиент
Я не аллергик, но эозинофилы повышены уже около двух лет, аллерголог сказала, что возможно это не аллергия, а просто какое-то воспаление, назначила лечение от паразитов, от чего я на след день уехала на скорой с острой болью в животе

Терапевт
?
Да, Повышение эозинофилов- Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии считается. И противопаразитарные препараты без подтверждения их наличия не рекомендуют принимать, потому что они очень токсичные.
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо! В таком случае сдам анализы что вы прописали выше и еще раз схожу к другому аллергологу