Боли в низу живота
После 50 дневной задержки пришли месячные, 1 день все было нормально но на 2 началась адская боль внизу живота и обильные месечные, так же заметила пару больших сгустков, хгч был отрицательный, на кровотечение не похоже так как запалняется 2-3 прокладки в день, подскажите пожалуйста обезболиваю, нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, из-за задержки чуть больше нарос эндометрий, в связи с этим менструации обильнее. А чтобы эти сгустки вышли из матки, она сильнее сокращается и это вызывает боль. В таких случаях эффективно бывает применение свечей с папаверином ректально
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста как то можно слегка приостовить кровь, сижу все нормально, стоит встать и льет
Да, в таких случаях рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня
Юлия Олеговна, по 4 таблетки три раза в день получается?
Да, если дозировка 250 мг, то 4 таблетки
Юлия Олеговна, через сколько действует транексам?
Через несколько часов
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас была задержка, соответственно был более пышный эндометрий и сейчас он выходит из-за этого со сгустками. Матка сокращается, чтобы из нее вышли эти сгустки и это приводит к болезненности. Сейчас вы можете принимать совместно Но-шпу по 1 таблетке 3 раза в день+ Свечи Кетопрофен 100 мг ректально по 1 свече в прямую кишку 2 раза в день, либо вместо свечей таблетки Кетопрофен 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Екатерина Сергеевна, хорошо, а сколько примерно это может длится?
Очень индивидуально, но нормальная длительность кровянистых выделений при менструациях должна быть не более 8ми дней; если более 8ми дней, то это уже аномальное маточное кровотечение
Екатерина Сергеевна, обычно они идут 7 дней
Это норма, но если будут идти более 8ми дней, то нужно будет выполнить УЗИ органов малого таза
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, вчера был 7 день месечных, сегодня их уже не должно быть, с утра все было нормально, сейчас заметила пару капель и небольшой сгусток, живот уже не болит как болел до этого, подскажите это нормально?
Здравствуйте! Если вчера ничего не беспокоило, то значит остаточные выделения выходят, ничего страшного.
Екатерина Сергеевна, они только сегодня будут?
Не могу сказать, все индивидуально, думаю в течение 2-3 х дней пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте. Да после задержки такое может быть, ничего страшного, обязательно Пройдите УЗИ малого таза после завершения выделения
Екатерина Александровна, хорошо, подскажите пожалуйста а через сколько действует транексам?
В первые сутки приёма
Принятый ответ
Здравствуйте. После задержки менструация, как правило, более обильная. При длительных выделениях и сохраняющихся жалоб на боль может быть рекомендован контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально после задержки, рекомендую выполнить узи органов малого таза