Точечная прострелочная боль левее макушки головы.
Точечная прострелочная боль левее макушки головы. Появилась сегодня с утра и по сие время. Что-то страшное или невролгия на фоне резкой смены температуры (баня, ледяной снег, потом горячий чан и по кругу). Ранее было тревожное расстройство (возможно сейчас рецидив, обследуемся). Сегодня колики в левой руке, ноге и левый глаз побаливает (от этого я лечилась когда было тревожное расстройство, иногда дает о себе знать). И третий месяц стреляет левое ухо иногда, чего не было раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти боли провоцируются движением головы, положением тела?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может проявляться первичная колющая головная боль.
Перепады температуры часто являются триггером к ее развитию.
Обычно в таком случае эффективен индометацин 25-50мг. Применять рекомендовано несколько дней до прекращения боли.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить первичную колющую боль, но симптомы должны иметь длительный характер. Пока можно использовать индаметацин 25-75мг в сутки для купирования приступов под прикрытием омепрозола 20мг 2р в день до 10-14 дней по необходимости.
Тревожное расстройство тоже может проявляться физическими симптомами.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно Вы описываете первичную колющую головную боль, попробуйте Индометацин 25 мг по 1 таб 3 раза в день попить 1 неделю +Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 7 дней
Принятый ответ
Вероятнее всего описываете кластерную головную боль. И описываете действительно ГТР, астено-невротический синдром, к лечению рекомендуют : Атаракс по 1 табл х 3 раза в день, амитриптилин по 1 табл х на ночь. Строго под наблюдением лечащего врача.
Здравствуйте
Вероятнее всего это первичная колющая головная боль. При ней боль возникает спонтанно, как ощущение одного "укола", или серии "уколов" в области головы. При этом каждый укол длится в течение нескольких секунд (как правило, 3 секунды и меньше, редко - 10-120 сек).
Уколы повторяются с нерегулярной частотой, от одного до многих в день.
При этом нет вегетативных симптомов ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка ). Для лечения рекомендуют:
1. индометацина 25 мг 3 раза в день (до 150 мг/сут можно повышать дозировку )
Либо
2. мелатонина, мелаксен 3 мг ща 1 час до сна , (до 12 мг/сут)
Либо
3. габапентин. Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
В таком случае рекомендуется пройти мрт головного мозга