Желтовато - зелёные сопли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 5 лет. 3.01. Появился кашель и прозрачные выделения из носа, 5 дней пропили коделак бронхо, оралтасеп, промывание носа и тизин при заложенности. 8.01.утром припрлмывании носа выходят желтовато - зелёные выделения из носа. Кашель прошёл. Температуры не было, аппетит хороший, активная. Подскажите пожалуйста, это уже на выздоровление такие выделения? Контакта с больными не было, находились дома вдвоём все время.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да
Насморк стал гуще , цвет отделяемого поменялся
Температура в норме и ребенок активен
Это не указывает на бактериальную инфекцию
Сейчас промывать нос ГИПЕРтоническим раствором
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.

Восстанавоивайтесь❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здратсвуйте . Изменение цвета отделяемого, а также тот факт, что слизь стала гуще говорит нам о выздоровлении. На данные момент продолжайте туалет носовых ходов солевым раствором, также необходимо поддерживать оптимальный микроклимат дома : температура 22-24 градуса , влажность 55-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо большое, продолжаем промывание носа

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Вы правы, ребёнок выздоравливает!
По описанию наблюдается положительная динамика, слизь стала гуще, потому что большое количество клеток вступило в контакт и уже мертвы, теперь всё это выходит из носа.
Сейчас необходимо активное промывание носика, чтобы вся слизь хорошо отходила, а так же поддерживайте оптимальные условия в помещении 22-24градуса и 40-60% влажности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть положительная динамика, вероятнее всего ребёнок идёт на поправку.
В таких случаях достаточно туалета носа по потребности.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По симптомам нет признаков бактериальной инфекции
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста ?

Здравствуйте.
Да, по описанию ребенок выздоравливает.
Рекомендуется витаминизированное питание.
Прием витамина Д в профилактической дозировке ежедневно утром.
Обильное теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, принимаем витамины