Выделения
Забыла начать прием кок белара, опоздала на 4-5 дней, вчера заметила выделения не обильные, может ли это быть из за, того что забыла начать принимать? Пью Белару от кисты, ходила на узи киста была 6, стала 1 то есть уменьшается, месячные в день в день
Здравствуйте. Да это связано с нарушением в приёме, ничего страшного, потом выделения прекратятся, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и пока Используйте дополнительную контрацепцию первые 7 дней
Здравствуйте.
Конечно.
Это называется прорывные кровянистые выделения.
Для их купирования можно принимать любой кровоостанавливающий препарат ( Транексам или Дицинон, например)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, выделения могут быть связаны с тем, что вы пропустили прием препарата.
Продолжите прием КОК по схеме, в одно и то же время. Адаптация организма займет примерно 3 месяца к новому гормональному фону.
Анна Николаевна, спасибо большое, а может ли быть такое, что следующие месячные могут быть с задержкой ?
Если вы продолжите принимать препарат правильно, скорее всего, цикл восстановится в течение нескольких недель.
Если случиться задержка все равно продолжайте прием по схеме. В течение 3 месяцев все отрегулируется и будет стабильно.
Здравствуйте, да, такие выделения могут быть связаны с задержкой приема. Если живете половой жизнью, первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция.