Расшифровка мазка на цитологию
Здравствуйте. На данный момент беременность 11 недель. 18.12.24 сдавала мазок на цитологию, результат прислали на почту. На приём к врачу записана не скоро, помогите пожалуйста расшифровать цитологию, всё ли в порядке.
Здравствуйте
Результат не прикрепился, к сожалению
Добрый день. Ещё раз прикрепила фото.
Принятый ответ
Благодарю, увидела.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено. У вас всё в порядке, не волнуйтесь.
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга!
Онкоцитология в пределах нормы.
Здравствуйте!
Клеток с атипией в анализе не выявлено. Такие результаты считаются хорошими.
Также пациентам с 25-30 лет рекомендуют сдавать мазок на ВПЧ 14 типов с типированием.