Какой витамин Д давать и в какой дозировке
Добрый день ! Ребенку 7 мес. Заболели и при сдаче анализов на витамин Д , показатель низкий 16,1. До этого никто не назначал . Врач говорит давать сначала аквадетрим 2000 , потом перейти на вигантол . Что можно дать вместо аквадетрима ? Слышала про него много плохих отзывов
Здравствуйте. Аквадетрим препарат,который имеет многолетнюю репутацию,он действительно работает.плохие отзывы есть на все препараты,на самом деле.Но он имеет специфический вкус,поэтому не всем нравится.
Главное,использовать для лечения не бад,а лекарственные формы-детриферол и Аквадетрим водные,вигантол-масляный.
Даём в первую половину дня на ложечку с водой.2000ме 2месяца,затем профилактическую дозировку 1000ме и контроль крови
Здравствуйте. Согласно национальной программе недостаточности витамина Д у детей при данном уровне витамина Д рекомендуется лечебная дозировка водного раствора (а таким как раз является аквадетрим) 3000 МЕ/сут на 1 мес, далее необходимо повторно сдать анализ. У аквадетрима нет никаких отрицательных характеристик. Возможна индивидуальная реакция, как и на любой препарат. Давать его рекомендуется в первой половине дня.