Расшифровка оак

Новорожденный родилась 14.12.24 есть желтуха сдали оак, помогите расшифровать. Анализ на билирубин еще не готов.

Здравствуйте
Анализ крови полностью соответствует возрасту
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами- норма по возрасту

Визуально желтушка нарастает или угасает ?

Врач сказала даже ноги желтые, но нам не заметно привыкли. Склеры глаз да желтые.

Ждем остальные анализы

Здравствуйте! Анализ крови абсолютно нормален. Возрастные особенности - высокий гемоглобин и преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. Признаков воспаления и интоксикации нет.
Будьте здоровы.

Здравствуйте, анализ крови хороший, соответствует возрасту малышки, ни каких отклонений нет.

Если общий билирубин в крови выше 160 г.л - нужна госпитализация с целью фотолечения.

Ждем анализ еще не известно

Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин норма и эритроцитарные показатели норма).
Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.
Эритроциты в норме до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.

Как придут анализы, прикрепите - посмотрю.

Но в целом Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха, но затяжная. Это не опасно. Пройдёт к 3-4 месяцам.

Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Принимайте солнечные ванны

При билирубине больше 160 показана фототерапия.

Загрузила результаты билирубина

Уровень билирубина не высокий. Фототерапии не требуется.

Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха, но затяжная. Это не опасно. Пройдёт к 3-4 месяцам. Билирубин снижается медленно, не линейно, волнообразно.

Принимайте солнечные ванны
Препаратов никаких не надо

Педиатр сказал пить две недели Эксхол по 1мл, не следует его принимать?

Принятый ответ

Нет. Такие препараты как эксхол, Урсофальк не имеют доказанной эффективности при желтухе. Желтуха сама со временем пройдёт, а билирубин снизится постепенно также самостоятельно.

Здравствуйте!

По данному ОАК анемии нет (гемоглобин ,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме), признаков воспаления нет (СОЭ, лейкоциты в норме), лейкоцитарная формула правильная по возрасту (лимфоциты превышают нейтрофилы), тромбоциты в норме по возрасту.

Билирубин еще не пришел?
В этом возрасте уровень если до 160 - то ничего делать не нужно, есть выше 160 - показана фототерапия

Вот только пришел, загрузила результаты