Синехии у младенца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли синехии у ребенка, нам 3 месяца, вчера показалось,что у дочки сростаются малые половые губы. Беспокойства у ребенка нет, в туалет ходит нормально.. Памперс меняю каждые два с половиной часа, между памперсами воздушные ванночки пол часа- час. На приём только через неделю, а переживаю очень, не будет ли хуже..

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
Внешне половые органы развиты правильно
В складках половых губ секрет( можно удалить ватным диском пропитанеым маслом персикоыым например)
Синехии возможно внизу тонкие частично
4,5 мм
Не переживайте

Елена, то есть сверху половые губы в нормальном состоянии? Меня смутил именно верх, там как будто они между собой склеены.. или так и должно быть? Я до этого внимание не обращала, а начитавшись о такой проблеме, стала подозревать что и у моего ребенка что то не так...

Если незначительно и скреплены наверху
То на всем протяжении. сращений нет
Соблюдайте уход
Можно обрабатывать края губ маслом персиковым впзелиновым

Елена, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Посмотрела фотографию.
Наружные половые органы развиты правильно, по женскому типу.
Слизистая вульвы розовая, синехий нет, выделений из половых путей нет.
Общие рекомендации: подмывайте дочку обычной проточной водичкой, без мыла и моющих средств.
Смегму ( скопившийся слущенный эпителий) можно убрать ватным диском или ватной палочкой, смоченной в масле ( например, персиковом).
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Буду рада Вам помочь.

Юлия Андреевна, здравствуйте, я правильно понимаю, сверху нижние половые губы так и должны быть склеены? Где область клитора?

Доброе утро.
Да, это нормально.
Главное, что вход во влагалище открыт (синехий нет).

Юлия Андреевна, спасибо большое за ответ.