Что делать при расстройстве
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , как помочь ребёнку. Ребёнку 8.5 месяцев, до вчерашнего дня все было , а с утра началась рвота, и отказался от еды, ест только с бутылочки в сонном состоянии, сегодня рвоты меньше но стал стул жидкий и желтого цвета
Здравствуйте!
Основа лечения гастроэнтерита - отпаивание ребенка.
Избегайте питья больших объемов жидкости , так как растяжение желудка усиливает рвоту. Давайте ему по 1-3 столовые ложки жидкости каждые 5-10 минут, в сутки желательно постепенно выпоить ребёнку 100 мл жидкости на каждый килограмм его массы тела до болезни.
Оптимальной жидкостью для отпаивания при гастроэнтерите являются Растворы для оральной регидратации, например: Регидрон Био (обычный Регидрон чрезмерно соленый для детей), Гидровит, Хумана Электролит и тд.
Соблюдайте оптимальную скорость отпаивания: 50 мл/кг веса в течение первых четырех часов от начала лечения, а затем переходите на более постепенное введение жидкости.
Также можно добавить пробиотик баксет бэби, он крепит стул.