Поднимается давление

Здравствуйте,я родила 3 месяца назад. Во время беременности меня положили за 2 недели до родов на сохранение, из за высокого давления принимала допегит давление не поднималось. После родов давление стало постоянно подниматься сбивала нефедипином максимальная отметка была 150/92. Пошла к кардиологу он выписал лечение и поставил диагноз прикреплю результат. Я не стала принимать препараты, спустя месяца полтора давление стало реже подниматься и даже если поднималось то само потом опускалось. Сейчас выше 130/90 не поднимается, но был у меня стресс и я решила сразу померять давление 170/100 было, выпила таблетки. На данный момент 106/67. Решила проверить анализы т.к у меня после 3 дня стал подниматься пульс высокий приложу тоже. Выяснилось что у меня проблемы с щитовидной железой. Сдала анализы что бы проверить почки тоже приложу. Так же сделала узи сосудов шеи и головы.У меня действительно гипертония или это все таки после родов и это пройдет? Или нужны лекарства?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. Думаю что ваши колебания АД д это симптом Тиреотоксикоза, на фоне Тирозола все нормализуется! На данный момент можете применять также Допегита и Кордипин ХЛ они не противопоказаны при грудном вскармливании

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Харисовна, я уже 2 месяца нечего не пью. При нормальном давлении тоже пить?
У меня есть проблемы с сердцем или невозможно так сказать? Холестерин в норме?

Ты таком случае рекомендуется ведение дневника самоконтроля. С сердцем у вас проблем нет, единственное что тиреотоксикоз не корригированный может токсически повлиять на сердце. Вы уже консультированы эндокринологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Харисовна, еще пока нет,жду результаты анализов гормонов еще дополнительно. Мне нужно будет что то дополнительно сдать?

Нет, теперь надо начать тиреостатическую и все нормализуется. Всего вам доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Харисовна, подскажите как правильно вести дневник давления? Сколько дней ? Или постоянно нужно будет

Попробуйте мерить утром сразу после пробуждения, затем в обед, и вечером в 19:00. Такой дневник будет наглядно демонстрировать скачки АД. Вести в течение 14-21 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, да вероятно повышение давления, связанно с тиреотоксикозом. При нормализации гормонов ,давление тоже должно прийти в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, подскажите как правильно вести дневник давления? Сколько дней ? Или постоянно нужно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, подскажите а есть у меня по анализам проблемы с почками нужно обратиться к нефрологу?

Мерить утром и вечером , пока давление не нормализуется

А в чем проблема с почками ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, подозрение было что от них давление, сдала анализы

Креатинин и анализ мочи в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По данным УЗИ сосудов шеи отклонений нет.
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции
Патологии почек нет.
А вообще гипертиреоз может давать и скачки пульса, так и скачки давления за счёт повышения тонуса сосудов, а также за счёт повышения эмоциональной лабильности.
Контролируйте давление и пульс 3 раза в день, при необходимости, препарат можно принимать ситуационнл, так как 130/90 всё же не высокие цифры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, ну у меня так и получается я как немного понервничаю у меня давление, а гипертонию мне поставили потому что давление высокое или потому что в ЭКГ что то не так было?

Возможно, у вас было повышенное давление на приёме у врача, такое бывает, называется "гипертония белого халата"

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, спасибо вам большое

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно принимать для нормализации пульса? Давление сейчас низкое

Напомните пожалуйста, грудью не кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, нет не кормлю

Тогда обсудите с лечащим врачом назначение препарата ивабрадин, он снижает пульс, не влияя на давление