Какие анализы надо сдать ребёнку 3,5 года на аллергию кошки,список
Здравствуйте. После того,как появился котенок, ребёнок стал чихать часто ,дней через 10 как привезли. Уже 2 месяца так. Какие анализы список надо сдать, напишите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови и кровь на антитела IgE к эпителию кошки.
Ольга Валерьевна, если аллергия есть, то какие показатели будут об этом говорить?
К сожалению, ничего не понимаю в этом
Результаты крови на антитела к эпителию кошки будут повышены про аллергии. В общем анализе крови могут быть повышены эозинофилы.
Ольга Валерьевна, спасибо.
Скажи е, а то что ребёнок сейчас с соплями, мы можем сдать анализ. Или как поправится?
Уже замучились с соплями. Чих да чих
Лучше сдать именно сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для диагностики аллергической реакции обычно рекомендуется сдавать специфические иммуноглобулины е к эпителию и перхоти кошки методом иммунокап (это на данный момент золотой стандарт диагностики аллергических реакций).
Если в симптомах ребёнка основной виновник кошка, то анализ придёт положительным.
Лариса Михайловна, это из вены берётся таким методом анализ?
Если ребёнок сейчас с соплями, мы можем сдать анализ?
Устали от постоянных чихов
Да, вся лабораторная диагностика на специфические иммуноглобулины е - кровь из вены.
Насморк, не противопоказание.
Что то сейчас даёте из лекарств для облегчения состояния?
Лариса Михайловна, морская вода и називин. Можно с ними сдавать?
Да.
Для облегчения симптомов можно добавить капли зодака : по 5 капель 2 раза в день или сироп дезал 2,5 мл 1 раз в день.
При приёме антигистаминных анализ тоже можно сдавать.
Принятый ответ
Катя, добрый вечер. Для диагностики аллергии на кошку можно сделать анализ крови на спецефический иммуноглобулин Е к мажорному аллергену кошки к аллергокомпоненту кошки rFel d1 методом IMMUNO CAP.