Расшифровка анализа

Добрый вечер! Ребенку два месяца (10 недель) сегодня сдали анализы, анализ мочи в норме, а клинический анализ крови имеет небольшие отклонения (фото прикрепляю). Подскажите на сколько это серьезно, что с этим делать. Ребенок на искусственном питании с 8 недель, до этого были на смешанном.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам нет значимых отклонений, все хорошо,
Сдавали из пальца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сбор был из пальчика
То есть можно не паниковать?

Не паниковать,

Если у вас в 3 триместре была анемия или в целом были проблемы с гемоглобином, то в 5-6 месяцев сдать кровь с обменом железа

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи норма

По анализу крови моноцитоз (что указывает на перенесенную инфекцию ), воспалительных измерения нет. Анемии нет

Здравствуйте
По анализу мочи норма

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.

Снижение rdw не имеет диагностического значения.

Повышение моноцитов незначительное, может указывать на контакт с вирусной инфекцией.

Лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ, лимфоциты в норме - воспалительных изменений нет.

Тромбоциты в норме.

Эозинофилы, базофилы в норме - нет признаков аллергии.

Все остальные основные показатели крови в пределах возрастной нормы.

Повода для переживаний нет.

Анализ крови хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
Можно ли при таких анализах планово вакцинироваться?
Был контакт с вирусной инфекцией

Да, противопоказаний для вакцинации нет. В день вакцинации осмотр педиатра и термометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Анализ мочи в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет. Слизь в моче это дефект сбора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в норме, повода для беспокойства нет.
Незначительно повышены моноциты, возможно был контакт с вирусом.
Сниженный гематокрит, но он в 2мес может быть снижен.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте.

ОАМ без Воспалительных изменений.

ОАК:

Анемии нет (гемоглобин норма у детей до 6 месяцев не менее 90 и эритроцитарные показатели норма).
Латентного дефицита железа нет.

Эритроциты в норме до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты повышены, что указывает на вирусную инфекцию или контакт с вирусом.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

В целом анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Конечно можно. Если малыш хорошо себя чувствует, то спокойно вакцинируйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте!
По вашему анализу мочи все хорошо
По анализу крови анемии нет. Есть перенесенное вирусное воспаление.
Если сейчас ребёнок клинически здоров, то вакцинироваться можно