Консультация гинеколога /

Не проходят прыщи на регулоне — вопрос №2800296

Начала пить регулон от прыщей и как контрацепцию , 2 месяца прошло првщи не проходят от слова совсем , появляются каждый день новые , гинеколог сказала поменять на Белару , не знаю что делать , дерматолог сказала нужны кок с андрогенным эффектом

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. От регулона не пройдут прыщи, вам на самом деле кок с антиандрогенным эффектом нужны, это Ярина, Мидиана или Димиа. Допивайте Регулон и переходите на другой кок
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста гинеколог сказала переходить на Белару , она подойдет ??

Акушер, Гинеколог
Да, она тоже подойдёт, тоже с антиандрогенным эффектом
Клиент
Галимат Нарзановна, на какой месяц начнется эффект и прыщи начнут проходить ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно перейти на Джесс+, Димиа или Ярину.
Все перечисленные оказывают антиандрогенное действие.
Принятый ответ
Клиент
Хеда Лечаевна, Белара не подойдет ?? Ее назначил гинеколог , перейти на нее
Акушер, Гинеколог
Да, Белара тоже подойдет. Хлормадинон ацетат так же избавляет от угревой сыпи.
Клиент
Хеда Лечаевна, а от нее побочки сильные могут быть ??
Акушер, Гинеколог
Первые три месяца нерегулярный цикл за счет адаптации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется перейти на другой кок с другим действующим веществом, белара подойдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При высыпаниях нужен комплексный подход совместно с дерматологом. Прием кок и косметический эффект ,который возможен это только дополнитеная особенность, так как основная цель кок это контрацепция. Как правило, положительным эффектом обладает белара, джес. Но довольно все индивидуально. Эффект накопительный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую поменять кок на Диане 35