Использование Семавик
Добрый день. Всегда было ожирение и не слабое, сейчас вешаю 142 кг при росте 170, тяжело ходить апатия. Было время занимался спортом но вес тоже уходил слабо (ну и весил я 100-106). Анализы в норме. Аппетита как такогового не было не когда, но было отсутствие сытости, тоесть ел пока "пузо не вывалиться" Ну вообщем мне выписали препарат Семавик (вернее я попросил чтобы мне его выписали). В аптеке мне продали сразу и семавик и семавик некст сказали так выгоднее и удобнее принимать. Уважаемые врачи подскажите как их принимать? по отдельности или оба сразу?
Здравствуйте
Препарат инъекционный, вводить в живот, бедро или плечо. Применяют 1 раз в неделю в любое время, независимо от приема пищи
Начальная доза составляет 0.25 мг 1 раз в неделю. (То есть начинаете с Семавик, Семавик некст пока отложите)
После 4 недель применения дозу следует увеличить до 0.5 мг 1 раз в неделю.
Максимальная доза составляет 2,4 мг (это уже Семавик некст)
Если в течение 3 месяцев использования максимальной дозы вес не снизится хотя бы на 5% от исходного, то препарат отменяют
Увеличивайте дозировку верно. Не чаще 1 раза в 4 недели
Это важно для того, чтобы риск возникновения побочных эффектов был минимальным (часто - тошнота)
Так же чувствительность к препарату у всех разная
Кому-то достаточно и дозировки 0,25, а кому-то необходимо 2,4.
Не забываете про необходимость правильного питания, достаточного потребления воды. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка. Физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в день)
Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить частые перекусы.