Что вас беспокоит?
Меня не любит семья.
два года назад у меня умер дедушка,мы очень любили друг друга,но потом что-то пошло не так у меня нашли эпилепсию.я часто начала жить у бабушки,то у мамы,отца у меня нет только отчим.все начали указывать мне на мои проблемы/недостатки вот смотри у тебя прыщи фу,смотри ты не так ходишь,я всё чаще живу у бабушки,она выпивает каждый день как и мать только вот мать пиво,а бабка водку. бабушка когда напьётся начинает реветь по дедушке и говорить кому оставит квартиру и орать на меня я пытаюсь дозвониться до мамы,она либо спит либо пьяная в бане или где:( с ними обеими мы деремся что тоже не очень хорошо получается,отчим хочет чтобы я жила в дурке раз я теряю сознание и такое бывает часто(с отчимом я с 3 лет)я не хочу чтобы все так было,где та семья из рекламы которая добрая и хорошая,у меня каждый год лет с 11 нет нг настроения.сладких снов если спите и да,бабушка и мать всегда говорят чтоб я не рождалась или лучше б меня не было чтоб я сдохла и тд.вот так.
Здравствуйте, автор!
Самая главная ценность - что вы появились на свет. Вам дана жизнь, а вместе с ней и задачи, которые будут приходить. Они приходят, не для того, чтобы сломать вас, наоборот, для того, чтобы сделать сильной.
Какие бы ни были обстоятельства жизни, так задумано природой, что вы точно с ними справитесь! Да, не всегда очевидно как вы это сделайте, но дорогу осилит идущий.
Родители дали вам только то что могли, согласитесь, как бы сильно вы не просили у козла молока - при всем своем желании он не сможет это сделать. Честно сказать, что вам повезло, что вас не любит ТАКАЯ семья, ведь если бы они вас любили, для вас это стало бы нормой. Нормой вести такой образ жизни, нормой так воспитывать и заботится о детях. Сейчас они всем своим поведением транслируют вам - как не надо! И это тоже ориентир.
То, что вы задаете себе вопросы, то что пишите сюда, ищите помощи - это уже говорит о том, что вы создаете себе другой вектор развития событий, хотите, можете и должны выйти из «системы ценностей именно этой семьи».
У вас все получится! Вы точно справитесь, обнимаю и верю в вас!
Телефон доверия 8-800-2000-122
Телефон психолога, которая готова вас выслушать +7 (912) 361-82-15
Похожие вопросы по теме
- 2 Марта 202327 ответов
- 7 Июня 202310 ответов
- 5 Января 202426 ответов
- 31 Марта 20247 ответов