Чем можно вылечить цистит на ГВ ?

Здравствуйте Женщина , 25 лет , менструаций нет , ребенку 4.5 месяца на ГВ Столкнулась с этим впервые 4.01 начала часто ходить в туалет , в конце мочеиспускания было очень больно , к вечеру симптомы усилились , чувство , опорожнения не до конца , сильное жжение и боль в области уретры. Самостоятельно приняла пакетик монурала 5.01 на ночь и Канефрон 2 т.3 р/д , пила листья брусники Острая Боль утихла , с каждым днем в туалет ходить было легче , без жжения и неприятного чувства С 8.01 на 9.01 снова начались частые позывы в туалет , с болью , жжением , на бумаге заметила кровь после каждого мочеиспускания. Чем можно облегчить симптомы , что нужно предпринять для лечения ? Сохраняя грудное вскармливание! Находимся далеко от города , где можно обратиться к специалистам! Также какие необходимо сдать анализы для выявления заболевания?

Отсутствуют
25 лет

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи уже может быть не информативным.
По жалобам с большой вероятностью геморрагический цистит. Монурал в последнее время не очень эффективен.
При ГВ выбор препаратов ограничен, но официально можно использовать Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Половой покой.
Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно заменить антибиотик , Цефтриаксоном в уколах на 5 дней , утром и вечером
Чем можно заменить лактожиналь , нет ни в одной аптеке.
На узи записалась 11 января.

Принятый ответ

Если удобнее колоть, то можно заменить.
Лактожиналь как вариант на замену Ацилакт

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать