Консультация психотерапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №2801147

Здравствуйте, около 8 месяцев мучают проблемы со здоровьем. Спектр симптомов обширен: головные боли, головокружение, синусовая тахикардия, беспричинная тревога, панические атаки, артериальная гипертензия, а самое главное постоянные боли в грудине, спине, руках. Был у многих врачей, прошёл кучу обследований, но так и не получил объяснений. Невролог сказал, что проблемы в психике. Хотел бы узнать, может ли из-за проблем с психикой быть подобное состояние. (Очное посещение психотерапевта не возможно из-за местности)

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, с чем то связываете появление симптомов? Был ли стресс?

Выполняли энмг верхних конечностей?
Мрт шейного отдела позвоночника?
Клиент
Татьяна Владимировна, прошлой зимой при физ. нагрузке подскочило давление, потемнело в глазах и стало плохо. Сильно испугался, через месяц научились все проблемы

Клиент
Татьяна Владимировна, МРТ гоп и шоп, КТ мозга, КТ грудного отдела и брюшного
Невролог, Детский невролог
Я так понимаю, что там всё в порядке.
А руки болят в каких местах?
Пройдите пожалуйста тест и напишите результат.
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Татьяна Владимировна, болит предплечье и немеют безымянный и мизинец. https://psytests.org/result?v=depE2sV&b=4160PtW
Невролог, Детский невролог
По тесту есть тревожное расстройство.
Учитывая ваши жалобы необходимо лечение противотревожными препаратами- антидепрессантами.
Могу расписать схему терапии.

Что касается болей в руках, это может быть невропатия локтевого нерва, чтобы подтвердить данное заболевание, необходимо выполнить энмг верхних конечностей.
Клиент
Татьяна Владимировна, прикрепил МРТ гоп, там проблема, может от этого такое?
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, нет на мрт возрастные изменения, нет грыж или протрузий, которые бы сдавливали нервные корешки.
Только возрастные изменения.
Вероятнее так проявляет себя тревожное расстройство.
Клиент
Татьяна Владимировна, я в целом это понимаю, просто меня смущает боль, делать нечего не могу, максимум встать с кровати. Если так проявляется тревожное расстройство, то постараюсь попасть к врачу. Спасибо вам за помощь
Клиент
Татьяна Владимировна, распишите пожалуйста схему лечения антидепрессантами
Невролог, Детский невролог
Если у вас преобладает болевой синдром, то препарат выбора здесь будет препаратв группы СИОЗСН.
Как вариант Дулоксетин 30 мг утром первую неделю, со второй 60 мг.
Или Венлафаксин 75мг 1/4 утром и вечером 3 дня,затем 1/2 утром и 1/4 вечером 3 дня,затем 1/2 утром и вечером 3 дня,затем 1/2 утром и 1 т вечером 3 дня,затем 1т 2 раза в день длительно. Можно перейти на 1 приём утром, капсула 150 мг, пролонг.
Приём не менее полугода.

Препараты по рецепту.

+ Атаракс 1/2 т на ночь 2-3 недели.
Клиент
Татьяна Владимировна, а прием при синусовой тахикардии, не вызовет проблем?
Невролог, Детский невролог
Нет, всё нормально, это не противопоказание.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, ещё раз спасибо