Не заживает лопнувший кровяной пузырь
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос по поводу своей проблемы. 25.12 лопнул кровяной пузырь на языке и долго , до сих пор заживает. К врачу записалась только на следующей недели. Я уже вся извелась, сил нет. Постоянно полощу ротоканом, Лизобакт, ромашка, стомоффит. Подозреваю худшее. Что это может быть????
Добрый день! Как уже отвечали в вопросе №2780483, так же в вопросе №2780506. У вас последствия гематомы, которую вы вскрыли, нужно время для заживления. Фотографии старые, добавьте пожалуйста свежие фото. С первого вашего вопроса прошло всего неделя, это очень мало для заживления такого большого участка, нужно минимум 15-20 дней. Если вы снова подозреваете рак, то рекомендую переправить вопрос в раздел онкологии
Спасибо. Загрузила свежие фото, посмотрите, пожалуйста ?
Я помню фотографии, которые были неделю назад и в сравнении выглядит конечно уже намного лучше, идет заживление, что Вас сейчас пугает?
Это 2 раз. Заживает долго. Нет врачей, которые направят на решение проблемы и назначат нужные исследования. Это и пугает.
Я правильно понимаю, что у Вас снова образовался кровяной пузырь и вы его снова укололи, чтобы выпустить содержимое? На свежем фото я не вижу кровяного пузыря
Нет, в мае 2024 такое было, но я без паники, тоже долго заживало. А когда 25 дек повторилось, меня это очень напрягло....
Первый раз когда случилось, полностью все зажило? Тоже не помните, чтобы травмировали или принимали какие-то препараты?
Вроде зажило. Препараты не принимала. Травм не было.
Смущают ещё вены рядом с волдырём. Фото приложу, обведу. Спасибо.
С другой стороны таких вен нет?
С другой стороны есть, конечно, вены, но не так выражены.
Вы носите протез на нижнюю челюсть? С той стороны где кровяной пузырь был есть какие то коронки, на жевательных зубах? Какие-то конструкции? Возможно частичный съемный протез? Кламмерная система?
У меня стоят импланты там, с одной и другой стороны, с 2018 года.
И на них короночки, верно? Нащупайте пальцем хорошенько с внутренней стороны, нет ничего острого? Может оголился имплантат? Короночка может остренькая немного с боку (со стороны языка)? Можете увидеть?
Нет, всё хорошо там. Прикрепила ещё фото, коронок.
Именно между десной и коронкой с язычной стороны, нет микрозазора? Проведите аккуратно ногтем
Провела, там нет зазоров.
Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего.Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. После травмы гематома (синяк ) на слизистой может держаться и две недели после травмы. Но для лучшего понимания ситуации ,отметьте,пожалуйста,маркером на фото конкретное место ,вызывающее вопросы. Видимый на фото венозный рисунок (вены расположены в поверхностном слое слизистой) ,это вариант нормы атомического строения .Судя по всему ,нет ничего криминального и страшного не загоняйте себя разными страшными мыслями в стрессовое состояние ,это очень плохо для организма в целом.
Фото прикрепила. Кружком то, что до сих пор не рассасывается. Также обвела вену и какой то нарост белого цвета. Спасибо.
С 25 дек. Уже 2 недели прошло (
Принятый ответ
Спасибо за информацию, Точное представление о происходящем можно получить только на очном осмотре.Но судя по фото ,такая реакция сосудистая может достаточно долго сохраняться после подобной травмы. Пока восстановится нормальная структура слизистой , может быть усиленный рисунок мелких сосудов области формирования новых тканей. Белое ,возможно анемичный ,с минимальным кровоснабжением ,участок слизистой покрывавший гематому , он со временем уйдет и заменится молодой слизистой ,развивающейся под ним.Как струп на коже образуется на месте травмы,так во влажной среде полости рта может слизистая принимать такой вид . Судя по фото нет ничего криминального,не загоняйте себя разными страшными мыслями в стрессовое состояние . Спокойно дождитесь приема у стоматолога,доктор ,все проверит и успокоит в плане разных подозрений. Постоянно полоскать перечисленными препаратами уже нет смысла и рассасывать лизобакт . От полосканий может только раздражаться слизистая.