Можно ли лечить зубы
Можно ли лечить зубы под наркозом ребенку 1,7. Диагноз др уточненные поражения головного мозга Однократный эпипароксизм пос травматического генезиса в анамнезе. Задержка формирования экспрессивной речи. Нсс: асимметрия бж на уровне передних рогов и тел за счёт умеренной вентрикуломегалии справа, выраженной вентрикуломегалии справа Лечение. Диакарб раз в неделю месяц, аспаркам Кортексин Когитум Лечимся до марта. На данный момент закончили Кортексин, принимаем раз в неделю диакарб и аспаркам. Когитум один курс закончили отдыхаем. Врач написала медотвод на 3 месяца. До марта то бишь. Может ли наркоз навредить ребенку в этом случае и могут дли произойти необратимые последствия от него. Стоматолог сказала лечить зубы как можно скорее. Но может стоит подождать без малого 3 месяца а потом их пролечить
Принятый ответ
Здравствуйте, а ээг вы делали?
Здравствуйте. Да. Ничего не выявлено по ней
Сколько оно длилось по времени?
Там не написано, но минут 5 по ощущениям, она плакала немного
Информативным ээг считается не менее 30 минут, можно сделать ээг сна с депривацией а от этого отталкиваться.
Как это поможет в ответе можно ли совмещать лечение по неврологии и лечение зубов под наркозом?
То ээг которое длилось 5 минут не информативно, перед наркозом нудно следить более информативное ээг а от его результатов отталкиваться касаемо анестезии, потому что косвенно анестезия может спровоцировать эпи активность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наркоз может усугубить ситуацию по неврологии. Нужно сопоставлять риски и необходимость проведения наркоза.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде Видео-ээг с захватом сна
Если будет нормально все. То лечить можно