Первый скрининг

Расшифруйте результаты 1 го скрининга , что не в норме? Смущает что многие результаты соответствуют сроку больше положенного ( напр 12нед 5 дн) а в данный момент у меня ровно 12 недель. И смутило Носовая кость размер 1,7мм . В интернете пишут что при первом скрининге норма от 2 -4,2 мм. Расшифруйте анализы . Помогите разобраться.результаты прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте.по узи все хорошо,кроме того что хорион расположен низко.но с увеличением срока она поднимется.по носовой кости,не важны размеры,а то что она визуализируется.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, даже не переживайте и спокойно ждите результат крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Из того, что обращает на себя внимание - это низко расположенная плацента. Пока что (до 2го скрининга, как минимум) половой и физический покой
В остальном, все в порядке

Размеры НК нет смысла определять, главное - это наличие ее визуализации

Принятый ответ

Здравствуйте!

По УЗИ в целом все хорошо, носовая косточка главное что визуализируется. Плацента перекрывает внутренний зев, скорее всего с ростом матки поднимется, но пока соблюдайте половой покой, тяжести не принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все хорошо, низко расположен хорион с увеличением срока беременности и роста матки он поднимается выше. Рекомендуется соблюдение физического и полового покоя

Добрый день.
Все соответствует 12 неделям беременности, всё в норме и соответствует сроку ровно 12 недель.
Носовая кость на 3 мм меньше нормы для данного срока, но на этом этапе обследования это ничего не значит. Вы сейчас должны сдавать анализы на плацентарные гормоны и результаты будут введены в специальную программу, и будет ясно, высок ли ваш уровень риска хромосомных аномалий или нет.
На этом уровне обследования - у вас просто курносый ребенок )

Здравствуйте. По узи все нормально. У вас нет признаков хромосомных аномалий, ждите результаты биохимического скрининга. Низко расположена плацента, но она будет подниматься с увеличением срока беременности