Консультация гинеколога /

Результат мочи при беременности — вопрос №2802264

Добрый день! Подскажите пожалуйста (5 недель беременности), пришли результаты общего анализа мочи: соли - оксалаты в небольшом количестве; слизь - в небольшом количестве; бактерии - в большом количестве, опасно ли это и стоит ли переживать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Панкреатит

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вас что то беспокоит?

Если нет, то соблюдали ли Вы гигиену при заборе мочи?
Нужно подмыться, салфеткой прикрыть влагалище и собрать среднюю порцию мочи .

Если жалоб нет, я бы рекомендовала повторно сдать анализ .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно погрешность при сборе мочи. Перед сбором необходимо подмыться, влагалище закрыть ватным тампоном и только потом собирать среднюю порцию. Если собирали правильно, то необходимо сдать бак. посев мочи на флору. Если нет, то пересдайте по правилам, скорее всего попали выделения из влагалища

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , попробуйте пересдать анализ соблюдая правила сдачи, чтобы исключить попадание выделений из влагалища. Подмыться, стерильная баночка, вход во влагалище обязательно прикрыть ватным диском или ввести тампон, собирать среднюю порцию мочи. Если анализ придет такой же , тогда рекомендуется бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.прикрывали влагалище когда сдавали?
Клиент
Здравствуйте
У меня выделения из влагалища только в течение дня, а так не прикрывала, попробую пересдать
Гинеколог
Да пересдайте,все ровно небольшие выделения попадают мочу.перед сдачей перекрывайте влагалище.
Клиент
Я поняла, спасибо большое! И хорошего Вам вечера!)
Гинеколог
Рада была помочь,обращайтесь ?счастливой беременности