Температура у кормящей мамы
Здравствуйте уважаемые доктора) я кормящая мама , ребенку 3 месяца! У меня держится температура 3 день, первые дни было 38,6, сейчас 2 ночь 39,1-39,4, пью парацитомол и ибупрофен чередую , потому что долго не сбивается ! Так же пью амоксицилин по 500, солодку, мокрота отходит серого цвета, обтирание, обильное питье, молоко после высок тем, сцеживаю, очень хочу сохранить гв , спасибо за ответ)
Здравствуйте!
При данной температуре, рекомендуется очный осмотр врачом терапевтом.
Сдача общего анализа крови с формулой, С-реактивный белок (для определения степени воспалительного процесса и определение этиологии возбудителя)
Корень солодки ПРОТИВОПОКАЗАН при ГВ.
Препарат необходимо заменить например на Лазолван.
Пейте больше жидкости - быстрее будут выходить продукты жизнедеятельности микроорганизмов, быстрее будет восстанавливаться организм.
При температуре свыше 38,5 принимайте парацетамол.
Витамин С 1000 мг , Витамин Д.
Амоксициллин если начали принимать, то его нужно принимать по 500 мг каждые 8 часов ( 3 раза в день) не менее 5 дней.
Все препараты, совместимые с грудным вскармливании можно проверить на сайте Е-лактация.
Здоровья вам и малышу.
Добрый день. Антибиотик нужно было начать принимать только после сдачи анализов крови (ОАК, кровь на СРБ). Вероятно, это вирусная инфекция, которая не требует антибиотиков. Но если уже начали - принимайте по 500 мг 3 раза в день до 7 дней. Пить побольше воды, орошать слизистые солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, температуру снижать парацетамолом после 38 градусов. Ингаляции с физраствором и лазолваном 2 раза в день. Грудной сбор 3-4 раза в день. Корень солодки уберите.