Повышены микроциты почему

Сдала анализы по совету врача, который брал гистологию. Была удалена фиброаденома. По гинекологии все выразано 23.12.22. Кроме левого яичника. В анализах повышены микроциты, досдала на ферритин. У меня железодефицитная анемия?

Гастрит, остеохондроз, артрит
49 лет

Здравствуйте, анемия- это снижение гемоглобина ниже 120 г/л. Какой сейчас гемоглобин у вас?

Для исключения скрытого железодефицита стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.