Резко заболел позвоночник
Здравствуйте, вчера была на массаже. Хожу к этому массажисту регулярно и такого эффекта не было ни разу. Сегодня днем все было хорошо, но уже к вечеру почувствовала странную боль в позвоночнике в грудном отделе. Через пару часов боль стала сильнее и сейчас болят даже ребра на вдохе. Натерласт некстом, что можно ещё предпринять? Я человек тревожный, поэтому выпила корвалол(если это важно, чтобы выпить какие-то другие препараты). Боль именно в позвоночнике. Мышцы при нажатии не болят практически.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Доброго времени. Что можно сейчас? Нурофен хоть немного поможет?
Да, можно нурофен с целью обезболивания.
Подскажите, пожалуйста, может ли при обострении в грудном отделе кружиться голова? Странное состояние. Как будто ватное. Днем вставала по чуть чуть, вышла в магазин стало нехорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть застудились после массажа, на разогретые мышцы или обострился остеозондроз
Рекомендую принимать мидокалм 450 мг сутки 10 дней
Эториакс 90 мг 1 раз в день 7-10 дней
Пройти рентген или мрт грудного отдела позвоночника
Бассейн также положительно влияет
Здоровья Вам
Здравствуйте, могло ли так резко обостриться? Просто за пару часов? И ещё появилась странная боль в локте и пальцах на одной руке. Это может быть связано?
Да, это может быть
Могло защемить корешок нервного окончания так внезапно, чаще оно так и происходит
Если есть домо Нурофен или парацетамол, ибупрофен или Нимесил, что-то из этого можете принять
Да, может быть такое
Хоть и чаще при шейном остеохондрозе выражено головокружение
Также головокружение может быть вызвано и другими причинами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тут можно предположить обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуют: противовоспалительные препараты, например, аэртал 100мг по 1т 2р/день;
миорелаксанты с целью расслабления спазмированных мышц-мидокалм 150мг по 1т 2р/день;
с целью гастропротекции-нексиум 40мг по 1к за 30 мин до еды.
Так же желательно записаться на очный осмотр к врачу неврологу.
Курсы массажа на время приостановить.
Будьте здоровы!☺️
Здравствуйте, могло так резко начаться? Ещё днем ничего не было
Да, вполне возможно.?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда на фоне интенсивного массажа возникает спазм мышц, либо произошло сдавление корешков нервов, отсюда и боли.
Сейчас соблюдать следующие рекомендации:
Соблюдение режима труда и отдыха
Ограничение физической нагрузки (подъем тяжестей и т.д)
Налгезин форте 550 мг по 1-2 таб в день в зависимости от болевого синдрома до 5 дней, либо мелоксикам 7,5 мг по 1 таб до 2 раз в день 5 дней(обезболивающие)
Нольпаза 20 мг по 1 таб утром за 30 мин до еды 10-14 дней(для защиты желудка)
Толперизон (мидокалм) 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней(снимает спазм с мышц)
Местно – долгит крем или диклофенак 5% 3 раза в день.
Комбилипен табс 1 таб 2 раз в день 14 дней(витамины группы В)
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, переохлаждения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника со сдавлением нервных корешков.
В таких случаях рекомендуют НПВС. миорелаксанты.