Что вас беспокоит?
Кардиомегалия
Здравствуйте! Я переболела сегментраной пневмонией, и мне в заключении по рентгену написали что у меня кардимиалгия, но врач ничего мне сказал про дообследование. в ходе лечения пневмании была очень часто аритмия
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Нужно сделать УЗИ сердца , оно намного точнее и информативнее рентгена в плане структуры сердца
Здравствуйте! Рентгенография органов грудиной клетки не используется с целью оценки состояния сердечно-сосудистой системы. Для этого используется узи сердца.
До появления узи, конечно же рентген применялся для оценки сердца в том числе, но эти данные были очень не точные.
Так как врач рентгенолог должен оценить все видимые структуры, то сердце тоже оценивается.
В любом случае нужно сделать узи сердца, и скорее всего там будет все в порядке ?
Добрый день! Кардиомегалия - это увеличение размеров сердца. Для уточнения такого состояния лучше пройти УЗИ сердца, по рентгену в настоящее время размеры сердца мы как кардиологи не оцениваем. Желаю вам здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 20192 ответа
- 27 Февраля 20201 ответ
- 28 Января 202125 ответов