Что может быть причиной дикой боли в районе пазухи носа ?
Здраствуйте,два года назад заболел зуб,пошел в стоматологию ,мне сказали что ниче не болит,проблем не вижу,Я не поверил удалил 8ку,и вроде бы прошло,но на след день опять таже боль,я пошел опять к стоматологу ,к одному,ко второму,к третьему,никто незнал в чем дело,четвертый сказал,у тебя скорее всего гайморит,я пошел сделал снимки пазух и действительно оказлся гайморит,сейчас таже боль ,один в один,только сильнее в раза 3,давит в висок и сразу в зубы,два дня я ходил по дому мучался,на третий день я пошел к ЛОРу он сказал гайморита не вижу,яя ему не поверил,пошел делать снимки,наснимках тоже все чисто..что может быть? боль начинается почти всегда в одно и тоже время с 12 до 18..промываю нос,все капаю,и антибиотик пью не помогает,до этого лежал с температурой все праздники,
Здравствуйте! А нос вообще как дышит? сопли есть? и прикрепите снимки пожалуйста, желательно само исследование.
Роман Александрович, одна ноздря чуть чуть более заложеннее дышит,соплей нет вообще,на губе простуда вылезла вчера в добавок
Принятый ответ
По снимку и правда гайморита/синусита нет никакого. Ничего не должно болеть со стороны пазух. Ну скажем так, в идеале можно сделать КТ околоносовых пазух - это вообще на 100% закроет вопрос пазухи/не пазухи, гайморит/не гайморит. Нос лучше не промывать просто так, а то можно замыть эту жидкость в пазухи и точно гайморит заработать. А вообще болевой синдром больше похож на неврологического характера (может нерв тройничный в теории), если герпес еще вылез, то бывают и герпетические невралгии. Так что можно сходить на прием к неврологу.