УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте, в марте месяца прошлого года сделала узи щитовидки, заключение очаговые новообразования и узел, врач сказал пропить йодомарин и все будет в норме. Тоже самое написали в сентябре. Эндокринолог отправил на гормоны, тест на диабет и узи. Результаты: Тиреотропный гормон, концентрация в условных единицах в сыворотке или плазме крови 1.1 Глюкоза натощак 4,1(выпила глюкозу) через 1,5 часа 6,2 УЗИ: Правая доля: Т_ 14 мм; Ш 12 мм; Д_ 44 мм; V = 3,9 куб. см Левая доля: Т_11 мм; Ш_ 12 мм; Д_45 мм; V = 3,4 куб. см V общ. ш.ж.: 7,1 куб. см (N) н/3 левой доли определяется узел неоднородной структуры размерами 5*6*10 мм с изо- и анэхогенным внутренним содержимым (узел кистозно-солидного строения?). При ЦДК определяются локусы кровотока внутри и по периферии и внутри узла. (см. эхограмму) К врачу записаться не могу, тк потерян паспорт. Что показали результаты? Что за кистозно- солидное строение под вопросом?

Гастрит
18 лет

Добрый день! Ваше состояние требует ежегодного наблюдения эндокринолога (УЗИ ЩЖ и ТТГ). По УЗИ могу сказать, что есть небольшой узелочек. Необходимо его дообследовать - обязательно сдать анализ на КАЛЬЦИТОНИН (для того, чтобы исключить один из видов онко). Сразу скажу, что не стоит убиваться! Чего-то страшного на УЗИ нет, но по стандарту сдать этот анализ необходимо.