Утренняя тошнота

Здравствуйте. Четвёртую неделю беспокоит тошнота по утрам. Все началось со рвоты, болей в желудке не было сильных изначально. По фгдс эрозивный гастрит дуоденит рефлюкс гастрит, хеликобактер++. По узи перегиб в желчном пузыре. Лечусь полноценных 3 недели, разные врачи выписывают разные лекарства. На данный момент пью рабиет 20 мг, мебеверин 2 р/д, денол 2 таб 2 р/д, урсосан 1 таб, на протяжении всего времени неоформленный стул изначально был зелёного цвета после приема энтерефурила пришёл в норму, но также остался неоформленным. Сейчас появился ацетон в моче. Каждое утро просыпаюсь с тошнотой, уже нет сил. Помогите

Принятый ответ

Добрый день. А как же хеликобактер пилори? ВЫ его лечили? С него нужно начинать, а потом все остальное. Мебеверин замените тримедатом.

Юлия, здравствуйте, пила пилобакт 5 дней больше не смогла, были жуткие побочки

Это не лечение хеликобактера. Пересдайте С13 уреазный дыхательный тест, но после де-нола должна пройти хотя бы неделя, а после пилобакта 4 недели.
Если вы определяли Рн желудочного сока на фоне приема Рабиета или других ИПП, то это неинформативный тест.
И начинайте с лечения кишечника. Рефлюкс не закончится никогда, пока не просанируете кишечник, не отладите стул, моторику ЖВП, кишечной трубки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо прокапать дезинтоксикационные растворы--хотя бы физраствор , или просто пить регидрон часто понемногу . Принимать мотилиум за 30 мин до еды ( натощак ) х3-4 рд 6-7 дн .

Юлия, для кишечника только тримедат пропить? Этого достаточно? Сегодня 4ый день приема энтерефурила, сколько дней его пить? Также пью максифлор ещё

Бак посев кала вы делали? Знаете, что лечите? Какой-то возбудитель выявлялся? Энтерофурила мало наверняка, надо добавлять широкого спектра антибиотик. Ципрофлоксацин добавьте 500 мг * 2 раза в день 7 дней. Энтерофурил тоже до 7 дней. Тримедат по 300 * 2 раза. Энтерол по 1 * 2 раза 2 недели. Фильтрум сти или смекта по инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение в принципе верное. ЕДИНСТВЕННОе - УРСОСАН ПО ПОВОДУ ЧЕГО НАЗНАЧЕН? он РАЗЖИЖАЕТ СТУЛ ВПЛОТЬ ДО ДИАРЕИ. УЗИ брюшной полости делали? Какие результаты? Рекомендую на период тошноты добавить Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней...

Марина, здравствуйте, урсосан назначила врач, видимо что тошнит желчью по утрам. Стоит отменить?узи прикрепляю

Де-нол в данном случае явлется адсорбентом дл желчи в том числе- по даннымФГДС и УЗИ б/п показаний для назначени Урсосана нет...

Здравствуйте! Вам необходимо провести курс антибактериальной терапии для уничтожения хеликобактера.У васэрозивный гастрит,ассоциированный. Хеликобактером.Без проведения эрадикационной терапии успеха в лечении не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначили лечение, которое само даёт тошноту. Необходимо исключить из лечения Урсосан, и прибавить мотилак по 10мг 3раза в день. Рабепразод пить по 20мг на ночь, чтоб потом не поесть. Мебевер н нужно взять спарекс, не Дюспаталин, тогда эффект будет. Также держать строгую диету без животных жиров(нельзя сливочное масло, сыр, сметану, молочное выше 2.5процентов жирности , сырой творог также вызывает тошноту. )Нельзя суп на мясном и рыбном бульоне , только на овощном. Нельзя сырые овощи и фрукты. Так лечитесь 21день, тошноты будет все меньше. . Далее после выздоровления начнёте Урсосан, с осторожностью. Если он будет вызывать тошноту, значит, поджелудочная железа пролесена недостаточно и нужен ещё курс. Здоровья.

Ирина, здравствуйте, не совсем поняла про мебеверин и дюспаталин? Лучше спарекс?

Да, спарекс действует. А что у вас, какой препарат мебеверина, не знаю, но если дюспаталин, лучше заменить на спарекс.

Принятый ответ

Добрый день

Тошноту дает дуоденит, поэтому лечим его.
1.Рабепразол можно оставить в дозе10 мг1 раз в день за 30 мин до еды на 10 дн, далее он остается по требованию

2. де-нол, урсосан,дюспаталин совсем убрать из схемы
3. добавить итомеда гидрохлорид 50 мг 3 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
4.ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час-4 нед
6. при сохранении неустойчивого стула ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дн+ бактистатин 2 кап 2 раза в день-1 мес.
Если интересно почему тошнота и симптомы , то готова поделиться своими мыслями

Елена, здравствуйте. Буду благодарна, если поделитесь ??

Хорошо
1.зеленый стул, это проявление застоя желчи в желчном пузыре.Постоянный застой в желчном пузыре привел к хроническому воспалению в 1 пк, -дуодениту, кроме того вся эта история привела к СИБР- синдрому избыточного роста микроорганизмов( о чем свидетельствует, улучшение состояния после нифуроксазида и сохраняющейся неоформленный стул) .Пока все понятно?

Елена, да, вся во внимании ??

Саму тошноту дает дуоденит и нарушение моторики в ней, застой пищи.Далее кишка становится проницаемой для токсинов ( идет разростание не очень полезной микрофлоры, которая и вырабатывает эти токсины).Спутницей повышенного роста бактерий вздутие,урчание,неоформленный стул.Хелткобактор я бы оставила на потом на осень ,как и лечение урсосаном недели через 3 начала после санации кишечника.

Елена, сегодня появились боли в желудке, что можно пить чтобы Снять спазмы?

Я же вчера написала полную схему,куда входит итомеда гидрохлорид

Здравствуйте хеликобактер пилори лечитре?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать