Собака Йорк 8 лет (стала рвота желчью периодически однократно)
Йорк 8 лет. Кушали со щенячки Фармина, ули ,так как санкции. Перешли на грандорф плавно, и началось (урчание в животе частые и периодически рвота желчью, отказ от еды).....Пролечились гастро Роял Канин месяц, перешли на Проплан...затем на Альфа Пет....снова лечились гастро Роял. Принимали (смекта, фасфалюгель,ношпа)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, анализы крови (общий и биохимический), УЗИ брюшной полости (в том числе и гепатобилиарной системы - печень и желчный пузырь) проводили?
Алексей, здравствуйте
Нет ничего не проходили обследование, так как у нас в городке нет ничего
При переходе на новые корма возможно возникновение дисбиотических процессов, по этому и наблюдаются урчание, возможно нарушение пищеварения. В данном случае может быть целесообразно применение пробиотика курсом 2-3 недели (про-клин, энтерол, фортифлора, эвиталия-вет или иной другой). для снятия симптомов метеоризма можно применить капли эспумизан бэбт или бототик по 7-10 капель с каждым кормлением или 4 раза в день, при необходимости дозу можно увеличить. При нарушении стула (диарея) можно применить адсорбент (полисорб из расчета 0,1 г/кг веса или энтеросгель - 1 г/кг веса) 3-4 раза в сутки.
Алексей, де нол есть у меня дома, можно его?
Нет, де-нол давать не следует..
Если нет возможности провести полноценную диагностику - допустимо эмпирически применить к гастропротектор квамател/фамотидин 0,5-1 мг/кг веса 2 раза в день, омепразол 1 мг/кг веса 1 раз в день. На фоне приёма фосфалюгеля улучшение наблюдалось?
Для поддержания печени можно применить препараты карсил по 1/4 таблетки 3 раза в день или гепатовет актив, гепатолюкс.
Это в дополнение к вышенаписанному сообщению.
Алексей, да на Фасфалюгель очень хорошо ему становится
Но, как долго его можно давать?
Фосфалюгель можно давать в течении 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы наблюдаются только на корме роял или на любом сухом корме?
Анастасия Станиславовна, здравствуйте
На Рояле тоже было, и на других кормах сухих тоже была рвота желчью
Я его кормила 4р в день по норме
Состола ничего не даю, корм и вода, ещё даю корень Северного оленя
Анастасия Станиславовна, может нужно проглистогонить Мельбимакс есть
Анализы никакие не сдавали и УЗИ не делали в последнее время? Чтобы оценить состояние организма и работу органов.
Просто чтобы не навредить мильбемаксом, если есть проблемы с жкт органами, нужно понимать, с чем имеем дело и правильно назначить терапию.
Рвота желчью может быть при непереносимости компонентов корма, при частом кормлении, при проблемах работы печени, при отравлении, и многих других причин.
Я могу посоветовать препараты, конечно, которые могут помочь. Но не смогу без диагностики поставить диагноз. Поэтому лечение может помочь, а потом через время снова обострение будет