Есть ли риск заражения гепатитом С?

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Родственник снял в носу корочку, и у него немного закровило, сукровица, он запустил в нос спрей. У родственника антитела к гепатиту С. Через часа 2-3 у ребёнка пошла кровь тоже из носа, я попросила ребёнка принести флакон с каплями и увидела там следы крови, немного, как отпечаток, небольшой и подумала что это ребёнка, так как ребёнок сам принес флакон, но он сказал, что не открывал флакончик, после я узнала, что капли брал родственник, он уверял, что крови в носу у него не было только если потрогать пальцем немного сукровицы оставалось. Я, не зная этого, запрысула капли в нос откуда текла кровь. Глубоко не вводила, отпечаток так и остался на хоботке флакона. Потом ещё перекисью брызнула в нос. После когда узнала, что каплями пользовался родственник, то купила ребёнку Амиксин и давала в течении 3 дней двойную дозу, начала давать в этот же день. Подскажите, есть ли угроза заражения у ребёнка?

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Риск отсутствует причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, здравствуйте! Спасибо большое за ответ ? успокоили?

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствйуте! Нет, никакой угрозы нет. Антитела к гепатиту С - это далеко не всегда хронический гепатит, они могут остаться и у ранее переболевшего или пролечившегося человека.
Во-вторых, вирус гепатита С очень нестоек во внешней среде и погибает в течение нескольких минут вне организма больного.

Ольга Александровна, спасибо большое за ответ, информация в сети противоречивая, стала переживать. Спасибо большое вам ?

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы!

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска нет, не переживайте

Ирина Владимировна, здравствуйте)
Спасибо большое за ответ ?

Добрый вечер!
Опасности для здоровья ребенка в данной ситуации не было, не переживайте!

Инна Сергеевна, спасибо большое ?, успокоили, за ребёнка всегда переживаешь, чтобы всё хорошо было ?

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Добрый день!
Не переживайте, риска для заражения нет.

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ, ?

Крепкого здоровья! ?