Расшифровка анализов

Добрый день, сын 7,5 лет, насморк, кашель, чаще сухой, иногда влажный, как будто давится. Посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила. Нужен ли рентген , чтобы исключить пневмонию, и нужен ли антибиотик? (не совсем хочется давать) Вчера слушали легкие , дыхание жесткое, хрипов нет. Питьевой режим, прогулки, влажность в доме, промывание носа лейкой, все соблюдаем.

нет
7 лет

Здравствуйте, Юлия! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах. Так что в данной ситуации лучше сделать рентген, чтобы в совокупности по результатам обследования, если жалобы сохраняются,
Был назначен антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, благодарю Вас за ответ! Насколько критичны результаты? Не стоит ждать пока организм справится сам?

Принятый ответ

Оценивать анализ отдельно от ребенка без осмотра, к сожалению, сложно, анализ бактериальный — это факт, поэтому если нет положительной динамики в самочувствии, лучше сразу дообследоваться ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, спасибо Вам,будем обследоваться.

Поправляйтесь скорее!??

Добрый день. В общем анализе крови лейкоцитоз за счёт нейтрофилов преимущественно, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. При таких параметрах крови есть показания для начала антибактериальной терапии. При наличии хрипов в лёгких или локальном ослаблении дыхания показано проведение рентгена легких