Переход на новую смесь

Добрый день. Ребенку 1,5 месяца. С рождения на смешенном кормлении (одно кормление смесь, следующее молоко, чередуем). Смесь у нас симилак неошур т.к мы маловесные и нужно было набрать. Сейчас набрали вес и планируем перейти на нестожен 1. Подскажите как правильно это сделать? Сейчас ребенок кушает 90 мл.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Переход важно делать со смеси на смесь очень плавный
Первые 30 дня прибавлять по 30 мл новой смеси , затем еще 3 дня снова по 30 мл в итоге 60, и потом 3 дня новой смеси уже 90 , полный переход

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переход на новую смесь должен быть постепенный: сначала заменяем одно кормление (утреннее) - 10% новой смеси и 90% старой. На следующий день, если сыпи не было, 20%-80% , далее 30-70% и тд до полной замены на новую смесь одного кормления. Далее ежедневно будете менять сразу по целому кормлению , до полного перехода на новую смесь.
Не забывайте, что на фоне кормления смесью ребёнка нужно допаивать водой, Хотя бы по 15 20 мл между кормлениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Введение новой смеси плавное
1 день 30 мл однократно
2 день 30 мл 2-3 раза в день
3 день 60 мл 2-3 раза в день
4 день 60 мл каждое кормление
5. День 90 мл каждое кормление
Между приёмами смеси предлагайте малышу водичку

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на смеси симилак проблем с животом и кишечником не было то лучше оставить эту марку . Перейти на симилак комфорт или симилак Голд. Иначе могут быть проблемы с животиком про введении новой марки смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, животик постоянно мучает нас, все бурлит и плохо ходит в туалет.

Добрый день!
Переход с одной смеси на другую происходит постепенно.
В первый день 30 мл новой смеси один раз в сутки (в одно кормление), на следующий день 30 мл через кормление, на третий день получается по 30 мл в каждое кормление. Четвертый день в каждое кормление по 60 мл , на пятый день 90 мл в каждое кормление.
Рекомендовано так же предлагать ребенку водичку между кормлениями.