СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дискомфорт жкт

Здравствуйте, несколько дней беспокоит дискомфорт в области на ладонь выше пупка, горечь во рту, желтоватый оттенок языка, жидкий стул. Я после операции на позвоночник, прошел месяц, пью габапентин 3 раза в день, капаю ксефокам 8 мг от боли, принимаю Аллахол сейчас. А так на постоянной основе принимаю телмисартан, карведилол, эликсир по показаниям, было РЧА. Принимала до этого грандаксин - отменила. Такое состояние стало мне кажется от габапентина (принимаю с 4.01), до этого был прегабалин, врач поменяла. В настоящее время отмечаю стул зеленоватый. Подскажите чем можно себе помочь или постепенно отойти от габапентина или поменять его. Возможно такое состояние от него. И может ли ксефокам тоже усугублять мое состояние, но его сделала только 2 капельницы. Спасибо.

10 Января 2025·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравсвуйте , при приеме данных препаратов рекомендвоано защищать желудок, рекомендвоано принимать эзомепразол по 40 мг утром за 30 мин до еды и на ночь добавить альфазокс на все время лчения + 2 недели после него.

Стул может иметь зеленоватый оттенок при приеме аллохола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит габапентин можно продолжить и ксефокам капать тоже. Эзомепразол это обычный омепразол или другой препарат?

Да можно продолжить прикрыв желудок, омез и эзомепразол из одной группы, но отличаются по времени дейсвтия омез всего 8 часов а эзомепразол 24 часа. Если омез то по 20 мг утром и вечером за 30 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но это не поджелудочная железа среагировала?

Принятый ответ

Нет, она совершенно по другому себя ведет , там тошно в рвота , опоясывающие боли , диарея по много раз

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.