Анализы расшифровка
Здравствуйте, пожалуйста подскажите по анализам , сдавала кровь интересует что постоянно тромбакрит повышен , ну и средняя концентрация Hb в электраците ! Так же Д- димер ранее
Добрый вечер!
Посмотрела прикрепленные анализы ,у вас все в норме ,нет повода для беспокойства)
А фото общего анализа крови у вас есть?
И есть ли какие то жалобы ?
Дарья Андреевна, фото прикрепила общего анализа крови , там два фото , один сдавала тогда же когда и Д-димер , другой вот не давно перед новым годом
Дарья Андреевна, иногда звон в ушах , а так сдавала для себя , так как ранее тромбоциты были 400
Я еще раз все просмотрела ,не вижу повода для беспокойства
Судя по анализам -скрытый железодефицит ,но нужно знать уровень ферритина
Вы сдавали ферритин ?
Как часто звон в ушах?
Дарья Андреевна, обычно перед сном , нет не сдавала еще
Если ферритин будет меньше 30-40,то нужно будет пропить препараты железа
Насчет звона в ушах,он каждый день ?
Может быть сильно переутомляетесь ?
Дарья Андреевна, бывает через день , или когда уснуть не могу
Принятый ответ
Возможно это проявления какой-то тревожности..
Можете обратиться на очный прием к неврологу
Здравствуйте!
Смотрю файлы, ответ дополню
Принятый ответ
По общему анализу крови за декабрь:
Тромбоциты у вас в пределах нормальных значений. Гематологи дают норму от 150 до 450, поэтому ваши значения укладываются в нормальный диапазон.
Изменение тромбоцитарных индексов (тромбокрита) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Снижение средней концентрации гемоглобина может указывать на скрытый дефицит железа. Анемии нет.
Для уточнения необходимо сдать Ферритин - отражает запас железа в организме. Норма не менее 40нг/мл, если ниже - показан прием препарата железа.
Коагулограмма в порядке, без изменений.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.
По анализам снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, вы перенесли вирусную инфекцию, простуду ранее
В августе был МСНС снижен. Косвенно говорит о низком ферритине. Нужно смотреть кровь на ферритин, если он ниже 40- препараты железа необходимы будут. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть. И можно дополнительно проверить коэффициент насыщения трансферрина железом.
Не сдавать кровь на ферритин во время болезни, иначе будет ложноповышен.
Коагулограмма и д-димер в норме