Пониженные тромбоциты в общем анализе крови — вопрос №2806547
Здравствуйте!
У меня в общем анализе крови пониженные тромбоциты.
Сдавал 2 раза с перерывом 3 месяца.
Один в начале октября (121 10*9/л)
Второй в январе (131 10*9/л).
Остальные показатели в пределах нормы. (В первом анализе Средний объем тромбоцитов (MPV) и относительная ширина распределения тромбоцитов по объёму также выше нормы).
Подскажите, может ли это быть чем-то серьёзным и стоит ли идти ко врачу и проводить доп. обследования?
Жалоб на самочувствие нет, сейчас с женой находимся на этапе подготовки к беременности, сдаём разные анализы.
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!